Galerie des médailles internationales canadiennes

9

OR

11

ARGENT

12

BRONZE

32

TOTAL

Au 11 Decembre 2021

Événement
Or Argent Bronze Total
LA SÉRIE ISU GRAND PRIX 1 1 2 4
LA SÉRIE ISU JUNIOR GRAND PRIX 2 2 4 8
CHAMPIONNATS DES QUARTRE CONTINENTS ISU DE PATINAGE ARTISTIQUE 1 1
JEUX OLYMPIQUES D’HIVER
CHAMPIONNATS DU MONDE DE L’ISU 1 1
CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS DE L’ISU 1 2 3
CHAMPIONNATS DU MONDE SYNCHRONISÉ DE L’ISU 1 1
CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS SYNCHRONISÉ DE L’ISU
TROPHÉE MONDIAL PAR ÉQUIPES DE L’ISU
COMPÉTITIONS INTERNATIONALES SENIORS 2 3 5
COMPÉTITIONS INTERNATIONALES JUNIORS 2 3 1 6
COMPÉTITIONS INTERNATIONALES NOVICES 1 1 1 3
PATINAGE SYNCHRONISÉ SENIORS
PATINAGE SYNCHRONISÉ JUNIORS
TOTAL

Or

WESLEY CHIU GRAND PRIX JUNIOR ISU COURCHEVEL #2 HOMMES JUNIOR
NATALIE D’ALESSANDRO / BRUCE WADDELL GRAND PRIX JUNIOR #3 DANSE SUR GLACE JUNIOR
PIPER GILLES / PAUL POIRIER INTERNATIONAUX CLASSIQUE D’AUTOMNE DANSE SUR GLACE
PIPER GILLES / PAUL POIRIER INTERNATIONAUX PATINAGE CANADA DANSE SUR GLACE
NATALIE D’ALESSANDRO / BRUCE WADDELL COUPE D’AUTRICHE DANSE SUR GLACE JUNIOR
KEEGAN MESSING 53ÈME GOLDEN SPIN OF ZAGREB HOMMES
BROOKE MCINTOSH / BENJAMIN MIMAR BAVARIAN OPEN 2022 PATINAGE EN COUPLE JUNIOR
LES SUPRÊMES CHAMPIONNATS DU MONDE SYNCHRONISÉ DE L’ISU 2022 PATINAGE SYNCHRONISÉ
DAVID LI 2022 EGNA SPRING TROPHY HOMMES NOVICE

Argent

MIKU MAKITA / TYLER GUNARA GRAND PRIX JUNIOR ISU COURCHEVEL #1 DANSE SUR GLACE JUNIOR
KAIYA RUITER GRAND PRIX JUNIOR ISU COURCHEVEL #1 FEMMES JUNIOR
LAURENCE FOURNIER BEAUDRY / NIKOLAJ SOERSENSEN TROPHÉE LOMBARDIA DANSE SUR GLACE
VANESSA JAMES / ERIC RADFORD INTERNNATIONAUX CLASSIQUES D’AUTOMNE PATINAGE EN COUPLES
LAURENCE FOURNIER BEAUDRY / NIKOLAJ SOERSENSEN COUPE D’AUTRICHE DANSE SUR GLACE
ALESKA RAKIC COUPE D’AUTRICHE HOMMES JUNIOR
PIPER GILLES / PAUL POIRIER INTERNATIONAUX DE FRANCE DANSE SUR GLACE
SUMMER HOMICK / MARTY HAUBRICH BAVARIAN OPEN 2022 PATINAGE EN COUPLE
NATALIE D’ALESSANDRO / BRUCE WADDELL TROPHÉE EGNA DANSE SURE GLACE 2022 DANSE SUR GLACE JUNIOR
HETTY SHI 2022 EGNA SPRING TROPHY FEMMES NOVICE
NATALIE D’ALESSANDRO / BRUCE WADDELL CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS ISU PATINAGE ARTISTIQUE 2022 DANSE SUR GLACE JUNIOR

Bronze

KAIYA RUITER GRAND PRIX JUNIOR ISU COURCHEVEL #2 FEMMES JUNIOR
WESLEY CHIU GRAND PRIX JUNIOR #4 HOMMES JUNIOR
NATALIE D’ALESSANDRO / BRUCE WADDELL GRAND PRIX JUNIOR #5 DANSE SUR GLACE JUNIOR
NADIIA BASHYNSKA / PETER BEAUMONT GRAND PRIX JUNIOR #7 DANSE SUR GLACE JUNIOR
LAURENCE FOURNIER BEAUDRY / NIKOLAJ SOERENSEN SKATE AMERICA DANSE SUR GLACE
LAURENCE FOURNIER BEAUDRY / NIKOLAJ SOERENSEN SKATE AMERICA DANSE SUR GLACE
EVELYN WALSH / TRENNT MICHAUD CHAMPIONNATS DES QUARTRE CONTINENTS ISU DE PATINAGE ARTISTIQUE PATINAGE EN COUPLE
VANESSA JAMES / ERIC RADFORD CHAMPIONNATS DU MONDE DE L’ISU PATINAGE EN COUPLE
DAVID BONDAR 2022 EGNA SPRING TROPHY HOMMES NOVICE
FIONA BOMBARDIER 2022 EGNA SPRING TROPHY FEMMES JUNIOR
BROOKE MCINTOSH / BENJAMIN MIMAR CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS ISU PATINAGE ARTISTIQUE 2022 PATINAGE EN COUPLE JUNIOR
NADIIA BASHYNSKA / PETER BEAUMONT CHAMPIONNATS DU MONDE JUNIORS ISU PATINAGE ARTISTIQUE 2022 DANSE SUR GLACE JUNIOR