Galerie des médailles

0
OR
0
ARGENT
0
BRONZE
0
TOTAL

Au 23 fevrier 2020

ÉVÉNEMENTS OR ARGENT BRONZE TOTAL
La série ISU Grand Prix 1 4 4 9
La série ISU Junior Grand Prix 3 2 5
Championnats des quatre continents ISU de patinage artistique 1 1 2
Jeux olympiques d’hiver  
Championnats du monde de l’ISU  
Championnats du monde juniors de l’ISU
Championnats du monde synchronisés de l’ISU  
Championnats du monde juniors synchronisé de l’ISU  
Trophée mondial par équipes de l’ISU  
Compétitions internationales seniors 3 1 7 11
Compétitions internationales juniors 4 3 1 8
Compétitions internationales novices 2 2 3 7
Patinage synchronisé seniors 3 3
Patinage synchronisé juniors 2 2
TOTAL 10 14 23 47
OR
Kaiya Ruiter Omnium de Bavière 2020 Femmes junior I
Madeline Schizas Omnium de Bavière 2020 Femmes junior II
Stephen Gogolev Omnium de Bavière 2020 Hommes junior
Kelly Ann Laurin / Loucas Ethier Omnium de Bavière 2020 Patinage en couple junior
Amy Shao Ning Yang Omnium de Bavière 2020 Femmes novice II
Emma Goodstadt / Michael Barsoum Omnium de Bavière 2020 Danse sur glace novice
Piper Gilles / Paul Poirier Internationaux Patinage Canada 2019 Danse sur glace senior
Laurence Fournier Beaudry / Nikolaj Sørensen Trophée Nebelhorn 2019 Danse sur glace senior
Kirsten Moore-Towers / Michael Marinaro Trophée Nebelhorn 2019 Patinage en couple senior
Piper Gilles / Paul Poirier Internationaux classiques d’automne 2019 Danse sur glace senior
ARGENT
Piper Gilles / Paul Poirier Championnats des Quatre Continents ISU 2020 Danse sur glace senior
Joseph Phan Omnium de Bavière 2020 Hommes junior
Gabrielle Levesque / Pier-Alexandre Hudon Omnium de Bavière 2020 Patinage en couple junior
Emmy Bronsard / Aissa Bouaraguia Omnium de Bavière 2020 Danse sur glace junior
Michelle Lee Omnium de Bavière 2020 Femmes novice I
Sara-Maude Dupuis Omnium de Bavière 2020 Femmes novice II
Kirsten Moore-Towers / Michael Marinaro Trophée NHK 2019 Patinage en couple senior
Piper Gilles / Paul Poirier Coupe de Rostelecom 2019 Danse sur glace senior
Nam Nguyen Internationaux de Patinage Canada 2019 Hommes senior
Kirsten Moore-Towers / Michael Marinaro Internationaux de Patinage Canada 2019 Patinage en couple senior
Laurence Fournier Beaudry / Nikolaj Sørensen Trophée Lombardie 2019 Danse sur glace senior
Natalie D’Alessandro / Bruce Waddell Grand Prix Junior ISU Egna-Neumarkt 2019 Danse sur glace junior
Stephen Gogolev Grand Prix Junior ISU de Lake Placid 2019 Hommes junior
Aleksa Rakic Grand Prix Junior ISU de Courchevel 2019 Hommes junior
BRONZE
Madeline Schizas Challenge Cup 2020 Femmes senior
NEXXICE Coupe du printemps 2020 Synchronisé senior
Kirsten Moore-Towers / Michael Marinaro Championnats des Quatre Continents ISU 2020 Patinage en couple senior
Haley Sales / Nikolas Wamsteeker Omnium de Bavière 2020 Danse sur glace senior
Natalie D’Alessandro / Bruce Waddell Omnium de Bavière 2020 Danse sur glace junior
Brendan Wong Omnium de Bavière 2020 Hommes novice
Audréanne Foster Omnium de Bavière 2020 Femmes novice II
Hailey Yu / Brendan Giang Omnium de Bavière 2020 Danse sur glace novice
Les Suprêmes French Cup 2020 Synchronisé senior
Les Suprêmes JR Coupe Lumière 2019 Synchronisé junior
Roman Sadovsky Trophée NHK 2019 Hommes senior
Justine Brasseur / Mark Bardei Coupe de Varsovie 2019 Patinage en couple senior
Les Suprêmes Coupe de la Californie 2019 Synchronisé senior
NEXXICE JR Coupe de la Californie 2019 Synchronisé junior
Laurence Fournier Beaudry / Nikolaj Sørensen SHISEIDO Coupe de Chine 2019 Danse sur glace senior
Lubov Ilyushechkina / Charlie Bilodeau SHISEIDO Coupe de Chine 2019 Patinage en couple senior
Laurence Fournier Beaudry / Nikolaj Sørensen Skate America 2019 Danse sur glace senior
Roman Sadovsky Trophée Finlandia 2019 Hommes senior
Lubov Ilyushechkina / Charlie Bilodeau Trophée Finlandia 2019 Patinage en couple senior
Emmy Bronsard / Aissa Bouaraguia Grand Prix Junior ISU Coupe de Croatie 2019 Danse sur glace junior
Carolane Soucisse / Shane Firus Classique internationale des É.-U. 2019 Danse sur glace senior
Keegan Messing Internationaux classiques d’automne 2019 Hommes senior
Nadiia Bashynska / Peter Beaumont Grand Prix Junior ISU de Chelyabinsk 2019 Danse sur glace junior