Internationaux Classiques d’automne 2015

Home/Internationaux Classiques d’automne 2015
Chargement Évènements
Cet évènement est passé



Live Streaming – 2015 Autumn Classic International by skatecanada

[fullwidth backgroundcolor=”” backgroundimage=”” backgroundrepeat=”no-repeat” backgroundposition=”left top” backgroundattachment=”scroll” video_webm=”” video_mp4=”” video_ogv=”” video_preview_image=”” video_mute=”yes” video_loop=”yes” overlay_color=”” overlay_opacity=”0.5″ fade=”no” bordersize=”0px” bordercolor=”” borderstyle=”solid” paddingtop=”20px” paddingbottom=”20px” paddingleft=”0px” paddingright=”0px” menu_anchor=”” equal_height_columns=”no” hundred_percent=”no” class=”” id=””][/fullwidth]
[two_third spacing=”yes” last=”yes” background_color=”” background_image=”” background_repeat=”no-repeat” background_position=”left top” border_size=”0px” border_color=”” border_style=”solid” padding=”” class=”” id=””]Patinage Canada est ravi d’être l’hôte des Internationaux classiques d’automne 2015, une compétition internationale senior (hommes, femmes, patinage en couple et danse sur glace) et junior (hommes et femmes) qui fait partie du calendrier de l’ISU. Les Internationaux classiques d’automne seront tenus conjointement avec la compétition Octoberfest de la section Patinage Canada – Centre de l’Ontario.[/two_third]

[title size=”3″ content_align=”left” style_type=”single solid” sep_color=”” class=”” id=””]Inscriptions[/title]


[title size=”” content_align=”” style_type=”single solid” sep_color=”” margin_top=”” margin_bottom=”” class=”” id=””]PROGRAMME COURT[/title]

[button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/CSCAN2015_JuniorMen_SP_Scores.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Classification détaillée[/button] [button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci2015_juniormen_judges.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Officiels[/button] [separator style_type=”” top_margin=”” bottom_margin=”20″ sep_color=”” border_size=”” icon=”” icon_circle=”” icon_circle_color=”” width=”” alignment=”” class=”” id=””]

FPl. Nom Nation Points SP FS
1 Jun Hwan CHA KOR 65.48 1
2 Edrian Paul CELESTINO CAN 53.37 2
3 Joseph PHAN CAN 53.21 3
4 Hugh BRABYN-JONES GBR 49.21 4
5 Erik HRUSZOWY NED 34.10 5

[title size=”” content_align=”” style_type=”single solid” sep_color=”” margin_top=”” margin_bottom=”” class=”” id=””]Programme Libre[/title]
[button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci-2015_junior-men_fs_scores.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Classification détaillée[/button] [button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci2015_juniormen_judges.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Officiels[/button][separator style_type=”” top_margin=”” bottom_margin=”20″ sep_color=”” border_size=”” icon=”” icon_circle=”” icon_circle_color=”” width=”” alignment=”” class=”” id=””]

FPl. Nom Nation Points SP FS
1 Jun Hwan CHA KOR 198.44 1 1
2 Joseph PHAN CAN 167.85 3 2
3 Hugh BRABYN-JONES GBR 144.21 4 3
4 Edrian Paul CELESTINO CAN 137.39 2 4
5 Erik HRUSZOWY NED 92.75 5 5


[title size=”” content_align=”” style_type=”single solid” sep_color=”” margin_top=”” margin_bottom=”” class=”” id=””]PROGRAMME COURT[/title]
[button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/ACI2015_JuniorLadies_SP_Scores.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Classification détaillée[/button] [button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci2015_junior-ladies_judges.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Officiels[/button][separator style_type=”” top_margin=”” bottom_margin=”20″ sep_color=”” border_size=”” icon=”” icon_circle=”” icon_circle_color=”” width=”” alignment=”” class=”” id=””]

FPl. Nom Nation Points SP FS
1 Alicia PINEAULT CAN 45.08 1
2 Amanda STAN ROU 44.45 2
3 Alexis DION CAN 42.30 3
4 McKenna COLTHORP CAN 42.23 4
5 Chloe ING SIN 39.76 5
6 Colette KAMINSKI POL 37.25 6
7 Samantha CABILES PHI 36.08 7
8 Nathalie NG HKG 29.09 8
9 Yat Long Cherry LEE HKG 28.10 9
10 Priscilla June CHAU HKG 25.42 10

[title size=”” content_align=”” style_type=”single solid” sep_color=”” margin_top=”” margin_bottom=”” class=”” id=””]Programme Libre[/title]

[button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci-2015_junior-ladies_fs_scores.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Classification détaillée[/button] [button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci2015_junior-ladies_judges.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Officiels[/button][separator style_type=”” top_margin=”” bottom_margin=”20″ sep_color=”” border_size=”” icon=”” icon_circle=”” icon_circle_color=”” width=”” alignment=”” class=”” id=””]

FPl. Nom Nation Points SP FS
1 Amanda STAN ROU 130.46 2 2
2 Alicia PINEAULT CAN 130.45 1 3
3 McKenna COLTHORP CAN 129.25 4 1
4 Alexis DION CAN 127.65 3 4
5 Chloe ING SIN 111.04 5 5
6 Colette KAMINSKI POL 97.52 6 8
7 Nathalie NG HKG 91.17 8 6
8 Samantha CABILES PHI 89.95 7 9
9 Yat Long Cherry LEE HKG 88.80 9 7
10 Priscilla June CHAU HKG 74.25 10 10


[title size=”” content_align=”” style_type=”single solid” sep_color=”” margin_top=”” margin_bottom=”” class=”” id=””]Program court[/title]
[button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci2015_senior-men_sp_scores.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Classification détaillée[/button] [button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci2015_senior-men_Judges.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Officiels[/button][separator style_type=”” top_margin=”” bottom_margin=”20″ sep_color=”” border_size=”” icon=”” icon_circle=”” icon_circle_color=”” width=”” alignment=”” class=”” id=””]

FPl. Nom Nation Points SP FS
1 Yuzuru HANYU JPN 93.14 1
2 Nam NGUYEN CAN 86.53 2
3 Bennet TOMAN CAN 64.95 3
4 Sean RABBITT USA 64.75 4
5 Alexander JOHNSON USA 63.27 5
6 Maurizio ZANDRON ITA 62.71 6
7 Javier RAYA ESP 60.26 7
8 Denis MARGALIK ARG 59.13 8
9 Patrick MYZYK POL 57.49 9
10 Mitchell GORDON CAN 53.69 10
11 Leslie IP HKG 49.35 11
12 Meng-Ju LEE TPE 38.61 12

[title size=”” content_align=”” style_type=”single solid” sep_color=”” margin_top=”” margin_bottom=”” class=”” id=””]Programme libre[/title]

[button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci-2015_senior-men_fs_scores.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Classification détaillée[/button] [button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci2015_senior-men_Judges.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Officiels[/button][separator style_type=”” top_margin=”” bottom_margin=”20″ sep_color=”” border_size=”” icon=”” icon_circle=”” icon_circle_color=”” width=”” alignment=”” class=”” id=””]

FPl. Nom Nation Points SP FS
1 Yuzuru HANYU JPN 277.19 1 1
2 Nam NGUYEN CAN 241.10 2 2
3 Sean RABBITT USA 201.70 4 3
4 Alexander JOHNSON USA 196.32 5 4
5 Maurizio ZANDRON ITA 193.55 6 5
6 Bennet TOMAN CAN 179.30 3 7
7 Denis MARGALIK ARG 177.31 8 6
8 Mitchell GORDON CAN 161.41 10 8
9 Javier RAYA ESP 159.18 7 10
10 Patrick MYZYK POL 157.73 9 9
11 Meng-Ju LEE TPE 110.85 12 11
WD Leslie IP HKG


[title size=”” content_align=”” style_type=”single solid” sep_color=”” margin_top=”” margin_bottom=”” class=”” id=””]Programme Court[/title]
[button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci2015_seniorladies_sp_scores.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Classification détaillée[/button] [button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci2015_seniorladies_judges.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Officiels[/button][separator style_type=”” top_margin=”” bottom_margin=”20″ sep_color=”” border_size=”” icon=”” icon_circle=”” icon_circle_color=”” width=”” alignment=”” class=”” id=””]

FPl. Nom Nation Points SP FS
1 Angela WANG USA 59.49 1
2 Elizabet TURSYNBAYEVA KAZ 59.23 2
3 Haruka IMAI JPN 58.17 3
4 Roxanne RHEAULT CAN 57.98 4
5 Tyler PIERCE USA 55.31 5
6 Amber GLENN USA 52.08 6
7 Isadora Marie WILLIAMS BRA 47.67 7
8 Frances Clare UNTALAN PHI 43.44 8
9 Sonia LAFUENTE ESP 34.32 9
10 Levana WU TPE 28.39 10
11 Lena WU TPE 28.13 11
12 Aislin ROSADO MEX 27.85 12
WD Netta SCHREIBER ISR
WD Anastasia KONONENKO UKR

[title size=”” content_align=”” style_type=”single solid” sep_color=”” margin_top=”” margin_bottom=”” class=”” id=””]Programme libre[/title]

[title size=”” content_align=”” style_type=”single solid” sep_color=”” margin_top=”” margin_bottom=”” class=”” id=””]Programme Court[/title]
[button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci-2015_senior-ladies_fs_scores.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Classification détaillée[/button] [button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci2015_seniorladies_judges.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Officiels[/button][separator style_type=”” top_margin=”” bottom_margin=”20″ sep_color=”” border_size=”” icon=”” icon_circle=”” icon_circle_color=”” width=”” alignment=”” class=”” id=””]

FPl. Name Nation Points SP FS
1 Elizabet TURSYNBAYEVA KAZ 179.72 2 1
2 Haruka IMAI JPN 174.89 3 2
3 Angela WANG USA 172.36 1 3
4 Tyler PIERCE USA 158.27 5 4
5 Roxanne RHEAULT CAN 143.72 4 5
6 Amber GLENN USA 122.28 6 7
7 Isadora Marie WILLIAMS BRA 117.78 7 8
8 Frances Clare UNTALAN PHI 113.96 8 6
9 Sonia LAFUENTE ESP 95.82 9 10
10 Aislin ROSADO MEX 89.73 12 9
11 Levana WU TPE 78.16 10 11
12 Lena WU TPE 74.07 11 12
WD Netta SCHREIBER ISR
WD Anastasia KONONENKO UKR

[title size=”” content_align=”” style_type=”single solid” sep_color=”” margin_top=”” margin_bottom=”” class=”” id=””]Programme court[/title]

[button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci2015_senior-pairs_sp_scores.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Classification détaillée[/button] [button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci2015_senior-pairs_judges.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Officiels[/button] [separator style_type=”” top_margin=”” bottom_margin=”20″ sep_color=”” border_size=”” icon=”” icon_circle=”” icon_circle_color=”” width=”” alignment=”” class=”” id=””]

FPl. Nom Nation Points SP FS
1 Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD CAN 68.97 1
2 Marissa CASTELLI / Mervin TRAN USA 62.07 2
3 Brittany JONES / Joshua REAGAN CAN 52.74 3
4 Jessica PFUND / Joshua SANTILLAN USA 50.52 4
5 Hayleigh BELL / Rudi SWEIGERS CAN 48.19 5

[title size=”” content_align=”” style_type=”single solid” sep_color=”” margin_top=”” margin_bottom=”” class=”” id=””]Programme libre[/title]

[button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci-2015_senior-pairs_fs_scores.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Classification détaillée[/button] [button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci2015_senior-pairs_judges.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Officiels[/button] [separator style_type=”” top_margin=”” bottom_margin=”20″ sep_color=”” border_size=”” icon=”” icon_circle=”” icon_circle_color=”” width=”” alignment=”” class=”” id=””]

FPl. Nom Nation Points SP FS
1 Meagan DUHAMEL / Eric RADFORD CAN 202.61 1 1
2 Marissa CASTELLI / Mervin TRAN USA 177.86 2 2
3 Jessica PFUND / Joshua SANTILLAN USA 149.25 4 3
4 Brittany JONES / Joshua REAGAN CAN 144.55 3 4
5 Hayleigh BELL / Rudi SWEIGERS CAN 135.43 5 5


[title size=”” content_align=”” style_type=”single solid” sep_color=”” margin_top=”” margin_bottom=”” class=”” id=””]Programme court[/title]

[button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci2015_seniordance_sd_scores.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Classification détaillée[/button] [button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci2015_senior-dance_judges.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Officiels[/button][separator style_type=”” top_margin=”” bottom_margin=”20″ sep_color=”” border_size=”” icon=”” icon_circle=”” icon_circle_color=”” width=”” alignment=”” class=”” id=””]

FPl. Nom Nation Points SD FD
1 Nicole ORFORD / Asher HILL CAN 54.58 1
2 Karina MANTA / Joseph JOHNSON USA 52.89 2
3 Danielle THOMAS / Daniel EATON USA 51.33 3
4 Andreanne POULIN / Marc-Andre SERVANT CAN 50.02 4
5 Courtney MANSOUR / Michael CESKA CZE 48.08 5
6 Celia ROBLEDO / Luis FENERO ESP 44.93 6
7 Taylor TRAN / Saulius AMBRULEVICIUS LTU 37.45 7
8 Emily PIKE / Patrick ADDERLEY AUS 30.10 8

[separator style_type=”” top_margin=”” bottom_margin=”20″ sep_color=”” border_size=”” icon=”” icon_circle=”” icon_circle_color=”” width=”” alignment=”” class=”” id=””]
[title size=”” content_align=”” style_type=”single solid” sep_color=”” margin_top=”” margin_bottom=”” class=”” id=””]Programme libre[/title]

Ordre de départ

[button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci-2015_senior-dance_fd_scores.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Classification détaillée[/button] [button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/aci2015_senior-dance_judges.pdf” color=”” size=”” stretch=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”” gradient_hover_colors=”” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=” icon=”fa-download” icon_divider=”” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”” animation_direction=”” animation_speed=”” alignment=”” class=”” id=””]Officials[/button][separator style_type=”” top_margin=”” bottom_margin=”20″ sep_color=”” border_size=”” icon=”” icon_circle=”” icon_circle_color=”” width=”” alignment=”” class=”” id=””]

FPl. Nom Nation Points SD FD
1 Nicole ORFORD / Asher HILL CAN 146.65 1 1
2 Andreanne POULIN / Marc-Andre SERVANT CAN 132.35 4 2
3 Karina MANTA / Joseph JOHNSON USA 131.89 2 4
4 Danielle THOMAS / Daniel EATON USA 131.56 3 3
5 Courtney MANSOUR / Michael CESKA CZE 122.55 5 5
6 Celia ROBLEDO / Luis FENERO ESP 109.99 6 6
7 Taylor TRAN / Saulius AMBRULEVICIUS LTU 98.56 7 7
8 Emily PIKE / Patrick ADDERLEY AUS 82.90 8 8


[two_third spacing=”yes” last=”no” background_color=”” background_image=”” background_repeat=”no-repeat” background_position=”left top” border_size=”0px” border_color=”” border_style=”solid” padding=”” class=”” id=””]
[title size=”3″ content_align=”left” style_type=”single solid” sep_color=”” class=”” id=””]Renseignement sur les billets[/title]
Les billets coûtent 15 $ par jour et comprennent l¹accès aux séances d¹entraînement et aux compétitions. Un billet distinct est exigé pour chaque jour.

À NOTER : Les séances d’entraînement du lundi 12 octobre NE SERONT PAS ouvertes au public.

Les billets d’une journée doivent être achetés à l’Allandale Recreation Centre pendant l’événement ­ argent comptant seulement (pas de carte de crédit ou de débit).

Des laissez-passer de deux jours (30 $) et de trois jours (45 $) sont également offerts par l’achat de billets de plusieurs jours.

À NOTER : Il n’y a AUCUNE prévente pour cet événement. Les billets qui ne sont pas achetés à l’Allandale Recreation Centre ne sont pas valides et ne seront pas acceptés.

Un bracelet sera attaché au bras de l¹acheteur de billet au moment de l’achat. Ainsi, l’acheteur doit être la personne qui assiste à l’événement.

*Aucune vente de billets de groupe ­ les billets ne peuvent être achetés en grosses quantités et revendus.

Aucune place n’est réservée et des places debout sont offertes.

Heures de la billetterie
Lundi 12 octobre Fermée
Mardi 13 octobre 8 h 45 ­ 19 h
Mercredi 14 octobre 6 h 45 ­ 21 h 30
Jeudi 15 octobre 6 h 30 ­ 22 h

[/two_third][one_third spacing=”yes” last=”yes” background_color=”” background_image=”” background_repeat=”no-repeat” background_position=”left top” border_size=”0px” border_color=”” border_style=”solid” padding=”” class=”” id=””][/one_third]

[two_third spacing=”yes” last=”no” background_color=”” background_image=”” background_repeat=”no-repeat” background_position=”left top” border_size=”0px” border_color=”” border_style=”solid” padding=”” class=”” id=””][title size=”3″ content_align=”left” style_type=”single solid” sep_color=”” class=”” id=””]Horaire[/title][/two_third] [one_third spacing=”yes” last=”yes” background_color=”” background_image=”” background_repeat=”no-repeat” background_position=”left top” border_size=”0px” border_color=”” border_style=”solid” padding=”” class=”” id=””]

En date du 6 octobre 2015 – Horaire sous réserve de changements

[/one_third]
[one_fourth spacing=”yes” last=”no” background_color=”” background_image=”” background_repeat=”no-repeat” background_position=”left top” border_size=”0px” border_color=”” border_style=”solid” padding=”” class=”” id=””]

LUNDI 12 OCTOBRE
16:00
ENTRAÎNMENT

[/one_fourth]
[one_fourth spacing=”yes” last=”no” background_color=”” background_image=”” background_repeat=”no-repeat” background_position=”left top” border_size=”0px” border_color=”” border_style=”solid” padding=”” class=”” id=””]

MARDI 13 OCTOBRE
17:20
HOMMES JUNIORS PROGRAMME COURT
18:10
FEMMES JUNIORS PROGRAMME COURT

[/one_fourth]
[one_fourth spacing=”yes” last=”no” background_color=”” background_image=”” background_repeat=”no-repeat” background_position=”left top” border_size=”0px” border_color=”” border_style=”solid” padding=”” class=”” id=””]

MERCREDI 14 OCTOBER
14:10
HOMMES JUNIORS PROGRAMME LIBRE
15:05
FEMMES SENIORS PROGRAMME COURT
17:35
DANSE SUR GLACE SENIOR PROGRAMME COURT
18:55
PATINAGE EN COUPLE SENIOR PROGRAMME COURT
19:55
HOMMES SENIORS PROGRAMME COURT

[/one_fourth]
[one_fourth spacing=”yes” last=”yes” background_color=”” background_image=”” background_repeat=”no-repeat” background_position=”left top” border_size=”0px” border_color=”” border_style=”solid” padding=”” class=”” id=””]

JEUDI 15 OCTOBRE
13:40
FEMMES JUNIORS PROGRAMME LIBRE
15:10
PATINAGE EN COUPLE SENIOR PROGRAMME LIBRE
16:15
FEMMES SENIORS PROGRAMME LIBRE
19:05
DANSE SUR GLACE SENIOR PROGRAMME LIBRE
20:25
HOMMES SENIORS PROGRAMME LIBRE

[/one_fourth]
[button link=”http://skatecanada.ca/wp-content/uploads/2015/10/50-autumn-classic-fr-100515.pdf” color=”default” size=”” type=”” shape=”” target=”_blank” title=”” gradient_colors=”|” gradient_hover_colors=”|” accent_color=”” accent_hover_color=”” bevel_color=”” border_width=”1px” shadow=”” icon=”fa-download” icon_divider=”yes” icon_position=”left” modal=”” animation_type=”0″ animation_direction=”down” animation_speed=”0.1″ alignment=”left” class=”” id=””]Horaire de compétition[/button]
[separator style_type=”none” top_margin=”10″ bottom_margin=”40″ sep_color=”” icon=”” width=”” class=”” id=””]