Galerie des médailles

2015-2016

0
OR
0
ARGENT
0
BRONZE
0
TOTAL

Au 29 août 2016

Événement Or Argent Bronze Total
La série ISU Grand Prix 6 1 3 10
La série ISU Junior Grand Prix 1 2 1 4
Championnats des quatre continents de l’ISU 1 1 2
Jeux olympiques d’hiver  
Championnats du monde de l’ISU 1 1
Championnats du monde juniors de l’ISU 1 1
Championnats du monde synchronisés de l’ISU  
Championnats du monde juniors synchronisé de l’ISU  
Trophée mondial par équipes de l’ISU  
Compétitions internationales seniors 6 3 3 12
Compétitions internationales juniors 2 1 3
Patinage synchronisé 2 1 2 5
Total 17 10 11 38

 

Or
Roman Sadovsky Grand Prix Junior ISU – Bratislava, Slovaquie Hommes junior
Elladj Balde Trophée Nebelhorn – Oberstdorf, Allemagne Hommes
Kaetlyn Osmond Trophée Nebelhorn – Oberstdorf, Allemagne Femmes
Piper Gilles / Paul Poirier Trophée Ondrej Nepela – Bratislava, Slovaquie Danse sur glace
Kaitlyn Weaver / Andrew Poje Trophée Finlandia – Espoo, Finlande Danse sur glace
Nicole Orford / Asher Hill Internationaux classiques d’automne – Barrie, Ontario Danse sur glace
Meagan Duhamel / Eric Radford Internationaux classiques d’automne – Barrie, Ontario Patinage en couple
Meagan Duhamel / Eric Radford Internationaux Patinage Canada – Lethbridge, Alberta Patinage en couple
Kaitlyn Weaver / Andrew Poje Internationaux Patinage Canada – Lethbridge, Alberta Danse sur glace
Patrick Chan Internationaux Patinage Canada – Lethbridge, Alberta Hommes
Kaitlyn Weaver / Andrew Poje Coupe Rostelecom – Moscou, Russie Danse sur glace
Meagan Duhamel / Eric Radford Trophée NHK – Nagano, Japon Patinage en couple
Kaitlyn Weaver / Andrew Poje Finale du Grand Prix – Barcelone, Espagne Danse sur glace
Patrick Chan Championnats des quatre continents de l’ISU – Taipei City, Taipei Hommes
Les Suprêmes Juniors French Cup – Rouen, France Synchronisé
Les Suprêmes Juniors Coupe du Défi mondial junior de l’ISU 2016 – Zagreb, Croatie Synchronisé
Meagan Duhamel / Eric Radford Championnats du monde de l’ISU Patinage en couple
Argent
Mackenzie Bent / Dmitre Razgulajevs Grand Prix Junior ISU – Colorado Springs, É.-U. Danse sur glace junior
Alexandra Paul / Mitch Islam Trophée Nebelhorn – Oberstdorf, Allemagne Danse sur glace
Nicolas Nadeau Grand Prix Junior ISU – Zagreb, Croatie Hommes junior
Nam Nguyen Internationaux classiques d’automne – Barrie, Ontario Hommes
Andreanne Poulin / Marc-Andre Servant Internationaux classiques d’automne – Barrie, Ontario Danse sur glace
Joseph Phan Internationaux classiques d’automne – Barrie, Ontario Hommes junior
Alicia Pineault Internationaux classiques d’automne – Barrie, Ontario Femmes junior
Meagan Duhamel / Eric Radford Finale du Grand Prix – Barcelone, Espagne Patinage en couple
Les Suprêmes Trophée Neuchâtel – Neuchâtel, Suisse Synchronisé
Nicolas Nadeau Championnats du monde juniors ISU – Debrecen, Hongrie Hommes junior
Bronze
Kirsten Moore-Towers / Michael Marinaro Classique internationale des É.-U. Patinage en couple
Élisabeth Paradis / François Xavier-Ouellette Classique internationale des É.-U. Danse sur glace
Roman Sadovsky Grand Prix Junior ISU – Torún, Pologne Hommes junior
McKenna Colthorp Internationaux classiques d’automne – Barrie, Ontario Femmes junior
Carolane Soucisse / Simon Tanguay Coupe de Nice – Nice, France Danse sur glace
Piper Gilles / Paul Poirier Skate America – Milwaukee, WI, É.-U. Danse sur glace
Julianne Séguin / Charlie Bilodeau Skate America – Milwaukee, WI, É.-U. Patinage en couple
Kirsten Moore-Towers / Michael Marinaro Internationaux Patinage Canada – Lethbridge, Alberta Patinage en couple
NEXXICE Finale du Grand Prix – Barcelone, Espagne Synchronisé
Meraki Mozart Cup – Salzburg, Autriche Synchronisé
Kaitlyn Weaver / Andrew Poje Championnats des quatre continents ISU – Taipei City, Taipei Danse sur glace