ISU Junior Grand Prix of Figure Skating

Tallinn Cup
Tallinn, Estonie
15 au 18 septembre 2005


Hommes juniors

Pl. Name Nation Points SP FS
1 Tommy STEENBERG USA 168.75 1 1
2 Kosuke MORINAGA JPN 157.27 2 2
3 Ivan TRETIAKOV RUS 145.75 5 3
4 Vladimir USPENSKI RUS 145.13 4 4
5 Viktor PFEIFER AUT 137.05 3 8
6 Maxime-Billy FORTIN CAN 136.72 6 7
7 Vitali SAZONETS UKR 131.59 7 6
8 Moris PFEIFHOFER SUI 130.34 13 5
9 Alexandr KAZAKOV BLR 123.90 8 9
10 Tatsuki MACHIDA JPN 120.47 11 10
11 Luka CADEZ SLO 119.29 10 11
12 Simon BEAUDOIN CAN 114.52 12 12
13 Morgan CIPRES FRA 108.58 9 15
14 Marcel KOTZIAN GER 106.07 15 13
15 Alexander MAJOROV SWE 105.11 16 14
16 Jakub STROBL SVK 103.01 14 16
17 Sebastian IWASAKI POL 94.39 17 18
18 Petr BIDAR CZE 94.32 19 17
19 Ivan DIMITROV BUL 86.22 18 20
20 Sergei MUHHIN EST 82.76 20 19
WD David WEINTRAUB USA      

 

Femmes juniors

Pl. Name Nation Points SP FS
1 Elene GEDEVANISHVILI GEO 145.06 1 2
2 Veronika KROPOTINA RUS 144.41 2 1
3 Kiira KORPI FIN 130.63 5 4
4 Nana TAKEDA JPN 129.48 7 3
5 Danielle KAHLE USA 125.49 4 5
6 Elena GLEBOVA EST 119.32 6 6
7 Valeria VOROBIEVA RUS 118.57 3 8
8 Mutsumi TAKAYAMA JPN 111.67 10 7
9 Stefania BERTON ITA 102.42 11 10
10 Ji Eun CHOI KOR 101.77 15 9
11 Anna PENG USA 97.13 9 15
12 Radka BARTOVA SVK 96.33 13 12
13 Nella SIMAOVA CZE 93.57 18 11
14 Ekaterina PROYDA UKR 93.14 17 13
15 Krista SUHONEN FIN 92.37 8 19
16 Elena MUHHINA EST 90.77 12 18
17 Kirsten VERBIST BEL 89.33 19 14
18 Ilona SENDEREK POL 86.41 22 16
19 Na Young KIM KOR 86.14 20 17
20 Olga IKONNIKOVA EST 84.80 16 22
21 Anna WEINBERGER FRA 81.58 21 21
22 Erika TISLUCK CAN 81.20 23 20
23 Julia SHEREMET BLR 80.12 14 28
24 Ashton TESSIER CAN 79.64 24 23
25 Michelle CANTU MEX 76.39 25 24
26 Olga ZADVORNOVA LAT 71.26 26 29
27 Emma HAGIEVA AZE 70.11 31 25
28 Laura DOWNING AUS 70.05 29 26
29 Raia ZAHARIEVA BUL 69.20 28 27
30 Kaja OTOVIC SLO 67.12 27 30
31 Diana RYBALKO LTU 62.18 30 31

 

Patinage en couple junior

Pl. Name Nation Points SP FS
1 Aaryn SMITH / Will CHITWOOD USA 125.11 2 1
2 Elizaveta LEVSHINA / Konstantin GAVRIN RUS 115.69 1 2
3 Lilly PIXLEY / John SALWAY USA 105.70 3 3
4 Julia GOREEVA / Roman TALAN UKR 99.39 4 4

 

Danse junior

Pl. Name Nation Points CD OD FD
1 Anastasia GORSHKOVA / Ilia TKACHENKO RUS 163.10 1 1 2
2 Allie HANN-McCURDY / Michael CORENO CAN 159.82 2 2 1
3 Grethe GRÜNBERG / Kristian RAND EST 150.03 4 3 3
4 Julia ZLOBINA / Alexei SITNIKOV RUS 132.62 3 4 7
5 Elodie BROUILLE / Benoit RICHAUD FRA 131.72 8 5 4
6 Mauri GUSTAFSON / Logan GIULIETTI-SCHMITT USA 125.61 7 6 6
7 Jane SUMMERSETT / Elliott PENNINGTON USA 124.34 6 9 8
8 Tanja KOLBE / Paul BOLL GER 124.02 5 7 9
9 Joanna LENKO / Mitchell ISLAM CAN 122.66 10 8 5
10 Alina SAPRIKINA / Pavel KHIMICH UKR 106.39 9 10 12
11 Nora von BERGEN / Boris RÄBER SUI 103.39 12 11 10
12 Imola ANTAL / Daniel MAJER HUN 101.76 11 12 11
13 Barbora HEROLDOVA / Zdenek PAZDERA CZE 93.00 13 13 13
14 Kristina KIUDMAA / Konstantin JEVGENJEV EST 75.75 15 14 14
15 Maria FEOKTSISTAVA / Vitali VAKUNOV BLR 70.83 14 15 15
Home  |  About Us  |  Join  |  Programs  |  Coaches  |  Store  |  Boutique  |  Members Only
Signin  |  
© 2011 PatinageCanada.ca. Tous droits réservés.