ISU Junior Grand Prix of Figure Skating

Baltic Cup
Gdansk, Pologne
13 au 16 octobre 2005


Hommes juniors

Pl. Name Nation Points SP FS
1 Alexander USPENSKI RUS 176.43 1 1
2 Austin KANALLAKAN USA 157.93 3 2
3 Chao YANG CHN 152.97 2 3
4 Jinlin GUAN CHN 147.53 5 4
5 Tomas JANECKO CZE 139.76 6 7
6 Ivan TRETIAKOV RUS 137.03 4 11
7 Tatsuki MACHIDA JPN 136.75 8 8
8 Takahito MURA JPN 136.08 10 6
9 Tommy STEENBERG USA 134.04 16 5
10 Marco FABBRI ITA 131.60 14 9
11 Peter LIEBERS GER 131.17 9 12
12 Vianney DROUIN FRA 130.22 13 10
13 Elliot HILTON GBR 129.87 7 15
14 Nikolai BONDAR UKR 128.15 12 13
15 Florent AMODIO FRA 120.80 19 14
16 Valtter VIRTANEN FIN 117.52 17 16
17 Michael CHROLENKO NOR 111.57 18 17
18 Alexandr KAZAKOV BLR 109.56 11 20
19 Ehren JALEEL CAN 106.83 22 18
20 Mateusz CHRUSCINSKI POL 106.80 15 21
21 Sebastian IWASAKI POL 102.60 21 19
22 Manuel LEGAZ ESP 94.65 20 22
23 Sergei MUHHIN EST 79.32 25 23
24 Gegham VARDANYAN ARM 73.84 24 24
25 Gyorgy BECK HUN 70.96 23 26
26 Dean TIMMINS AUS 68.45 27 25
27 Egor KOSHEEV UZB 61.19 26 27

 

Femmes juniors

Pl. Name Nation Points SP FS
1 Haruka INOUE JPN 131.04 5 1
2 Akiko KITAMURA JPN 128.34 2 2
3 Binshu XU CHN 123.23 1 6
4 Danielle SHEPARD USA 121.17 4 3
5 Chae-Hwa KIM KOR 117.11 6 5
6 Arina MARTINOVA RUS 116.46 3 7
7 Megan HYATT USA 115.15 8 4
8 Vinciane FORTIN FRA 109.84 7 10
9 Denise ZIMMERMANN GER 104.85 11 9
10 Linnea MELLGREN SWE 104.83 14 8
11 Nicole DELLA MONICA ITA 101.53 16 11
12 Melisa LAHDEOJA FIN 99.75 10 15
13 Ekaterina PROYDA UKR 97.84 13 16
14 Natalie KWONG CAN 97.36 15 13
15 Kristina MIKHAILOVA BLR 94.97 17 17
16 Yalu GUO CHN 94.77 9 19
17 Zuzana WOJTOVICOVA CZE 94.75 21 12
18 Kathrin FREUDELSPERGER AUT 93.81 19 14
19 Jenni VAHAMAA FIN 92.11 12 20
20 Cindy CARQUILLAT SUI 86.58 24 18
21 Ivana REITMAYEROVA SVK 83.03 27 21
22 Ilona SENDEREK POL 81.45 23 24
23 Sonia LAFUENTE ESP 80.60 26 23
24 Barbara KLERK BEL 79.88 29 22
25 Laura CZARNOTTA POL 79.56 22 25
26 Loretta HAMUI MEX 78.64 20 27
27 Kristiina DAUB EST 78.14 18 29
28 Bianka PADAR HUN 77.46 25 26
29 Erle HARSTAD NOR 71.94 30 28
30 Beata GRYZ POL 70.95 28 31
31 Maria BALABA LAT 69.33 31 30
32 Joana JANKUNAITE LTU 61.99 32 33
33 Sharon RESSELER NED 61.09 34 32
34 Daniella ROMEO AUS 60.02 33 34
35 Audrey Freyja CLARKE ISL 52.68 35 35
WD Bo-Kyung CHUNG KOR      

 

Patinage en couple junior

Pl. Name Nation Points SP FS
1 Aaryn SMITH / Will CHITWOOD USA 127.53 1 1
2 Ekaterina VASILIEVA / Alexander SMIRNOV RUS 122.56 2 3
3 Angelika PYLKINA / Niklas HOGNER SWE 121.24 4 2
4 Ekaterina RAGOZINA / Pavel SLIUSARENKO RUS 115.40 3 7
5 Ni AN / Yiming WU CHN 115.34 6 5
6 Xue WANG / Jian WANG CHN 115.26 7 4
7 Lilly PIXLEY / John SALWAY USA 112.25 5 6
8 Julia SZCZERBOWSKA / Lukasz CHLUBA POL 93.93 9 8
9 Aneta MICHALEK / Bartosz PALUCHOWSKI POL 87.24 8 9

 

Danse junior

Pl. Name Nation Points CD OD FD
1 Anastasia GORSHKOVA / Ilia TKACHENKO RUS 159.74 1 1 1
2 Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS 152.11 2 2 2
3 Jane SUMMERSETT / Elliott PENNINGTON USA 140.26 3 3 3
4 Kimmerly LAUTEN / Augie HILL USA 135.23 4 4 4
5 Camilla SPELTA / Marco GARAVAGLIA ITA 129.04 5 5 5
6 Mylene LAMOUREUX / Michael MEE CAN 126.80 6 6 6
7 Carolina HERMANN / Daniel HERMANN GER 123.42 10 7 7
8 Isabella PAJARDI / Stefano CARUSO ITA 122.19 8 8 9
9 Xintong HUANG / Xun ZHENG CHN 121.12 7 9 8
10 Alisa AGAFONOVA / Dmitro DUN UKR 115.22 9 12 10
11 Zoe BLANC / Pierre-Lou BOUQUET FRA 110.71 13 10 12
12 Milena SZYMCZYK / Maciej BERNADOWSKI POL 110.60 12 13 11
13 Nora von BERGEN / Boris RAEBER SUI 109.30 11 11 13
14 Leigh ROGERS / Lloyd JONES GBR 102.49 14 14 14
15 Anna THOMSEN / Nikolaj SORENSEN DEN 98.31 15 16 15
16 Dorina MOLNAR / Mate FEJES HUN 95.82 16 15 16
17 Maria FEOKTSISTAVA / Vitali VAKUNOV BLR 82.53 17 17 17
18 Kristina KIUDMAA / Konstantin JEVGENJEV EST 76.71 18 18 18
Home  |  About Us  |  Join  |  Programs  |  Coaches  |  Store  |  Boutique  |  Members Only
Signin  |  Signup
© 2011 PatinageCanada.ca. Tous droits réservés.