Festival de patinage synchronisé régional de l'Ouest de 2006

Selkirk (Man.)
3 au 5 février 2006


Festival Adulte

Festival des maîtres

Festival Pré-novice

Festival Pré-juvénile    

Festival Juvénile

Festival Novice

Festival Junior

Festival Ouvert


Festival Adult

Result

FPl. Name Club Nat. Points S1 S2
1 Edmonton Ice Edition EDM AB 1.5 1 1
2 Ice Symphony CAL AB 3.0 2 2
3 Symmetry REG SK 4.5 3 3
4 Northern Lites Adult FLT AB 6.5 5 4
5 Abbotsford Ice Jettes ABB BC 7.0 4 5
6 Pacific Ice Adult VAN BC 9.0 6 6
7 Edmonton Ice Entice GTW AB 10.5 7 7


Festival Masters

Result

FPl. Name Club Nat. Points S1 S2
1 Calgary Royal Blades WIL AB 1.5 1 1
2 Ice Evolution COQ BC 3.0 2 2
3 Vintage Velocity VIR MB 4.5 3 3
4 Northern Lites Masters FLT AB 6.0 4 4
5 Dynamic Edges SOUTH AB 7.5 5 5


Festival Pre-Novice

Result

FPl. Name Club Nat. Points S1 FS
1 Edmonton Ice Eclipse EDM AB 1.5 1 1
2 Crystal Ice REG SK 3.5 3 2
3 Precise On Ice SPR AB 4.0 2 3
4 Black Gold Pre-Novice CLG AB 6.0 4 4
5 Lloydminster Border Edges LLO AB 7.5 5 5
6 Pembina Pizazz Pre-Novice MOR MB 9.0 6 6
7 Ice Illusions ESP MB 10.5 7 7
8 Hazelridge Highlights Pre-Novice HAZ MB 12.0 8 8


Festival Pre-Juvenile

Result

FPl. Name Club Nat. Points S1 S2
1 Pembina Petite Pizazz MOR MB 2.0 2 1
2 Mini Wheats SKB MB 2.5 1 2
3 Virden Velocity VIR MB 4.5 3 3
4 Hazelridge Highlights Pre-Juvenile HAZ MB 6.0 4 4


Festival Juvenile

Result

FPl. Name Club Nat. Points S1 S2
1 Edmonton Icicles EDM AB 1.5 1 1
2 Ice X-Pectation LOW BC 3.0 2 2
3 Moosomin Mystic Motion MOO SK 4.5 3 3
4 Lloydminster Border Edges LLO AB 6.0 4 4
5 Ice Magic ABB BC 7.5 5 5
6 Northern Lites Juvenile FLT AB 9.0 6 6
7 Souris Mini-Sophistaskates SOU MB 11.0 8 7
8 Chicks with Picks KIL MB 11.5 7 8


Festival Novice

Result

FPl. Name Club Nat. Points S1 S2
1 Edmonton Ice Excels EDM AB 2.0 2 1
2 Black Gold Novice CLG AB 2.5 1 2
3 Ice X-Cel LOW BC 4.5 3 3
4 Pacific Ice Novice VAN BC 6.0 4 4
5 Elnora Ice Spectations TEL AB 7.5 5 5
6 Northern Lites Novice FLT AB 9.0 6 6

Festival Junior

Result

FPl. Name Club Nat. Points S1 S2
1 Ice X-Treme LOW BC 1.5 1 1
2 Black Gold Junior CLG AB 3.5 3 2
3 Edmonton Ice Excite EDM AB 4.0 2 3
4 Ice Rhapsody CAL AB 6.0 4 4
5 Northern Lites Junior FLT AB 7.5 5 5
6 Juan De Fuca Ice Vizion JUA BC 9.0 6 6
7 Pacific Ice Junior VAN BC 10.5 7 7
8 Camrose Electric Ice CAMRO AB 12.0 8 8
9 Virtuoso REG SK 13.5 9 9
10 Pembina Pizazz Junior MOR MB 15.0 10 10
11 Ice Intrepid SKW MB 16.5 11 11
12 Collaboration CAR MB 19.0 12 13
13 Gravity KIL MB 19.5 15 12
14 East St Paul Ice Illusions ESP MB 21.0 14 14
15 Souris Sophistaskates SOU MB 22.5 13 16
16 Victoria Synchro Junior VIC BC 23.0 16 15
17 Hazelridge Highlights Junior HAZ MB 25.5 17 17


Festival Open

Result

FPl. Name Club Nat. Points   FS
1 Northern Lites Open FLT AB 1.5 1 1
2 Wheat City ConnXion SKB MB 3.0 2 2
Home  |  About Us  |  Join  |  Programs  |  Coaches  |  Store  |  Boutique  |  Members Only
Signin  |  Signup
© 2011 PatinageCanada.ca. Tous droits réservés.